Пять продуктов, помогающих отрастить "животик"

Диетологи назвали продукты, способствующие образованию висцерального (внутреннего) жира в области живота. Человеку, принявшему решение о похудении, рекомендуется от них отказаться, заменив другими.

В перечень «запрещенных» продуктов вошли рис,​ картофель, макароны, хлебобулочные изделия и сладкие хлопья. Их регулярное употребление способствует быстрому накоплению лишних килограммов.

В ходе исследования эксперты установили, что за несколько недель десятки добровольцев потеряли на 10 процентов больше висцерального и 4,4 процента больше общего жира, прибегнув к рациону с низким содержанием углеводов и ограничив употребление перечисленных продуктов. Сравнение проводилось с теми людьми, кто перестали употреблять жиры, но не расстались с картофелем, макаронами или рисом.  Они-то и показали невысокие результаты снижения веса и избавления от жира на животе.

Исследователи отмечают, что углеводы - это компонент любой диеты. Однако вместо белого хлеба лучше есть цельнозерновой, а жареную картошку или пюре стоит заменить печеной. Использовать бурый или дикий рис вместо белого, а любителям макарон выбирать изделия из твердых сортов пшеницы.