Меховая зима

Зима не за горами, а вы еще не выбрали пальто? Хочется, чтобы оно было красивым, не полнило и не вышло из моды на следующий год? Недели моды в Москве, Париже и Милане показали - мех актуален. Это может быть шуба, куртка, жакет из лисицы, пальто с отделкой, украшенные меховым шарфом, шапкой и даже муфтой. Фавориты сезона - норка, каракульча, шиншилла, соболь. Знаменитые кутюрье предлагают немало интересных решений. 

Модные тенденции  

Если вам нравится норка, то тогда стоит приобрести шубку с коротким ворсом. Он может быть щипаным или стриженым. Для экстравагантных женщин в этом сезоне предоставлены норковые пальто и куртки с деталями из меха с длинным ворсом. Сейчас как никогда актуальны воротники и манжеты из соболя, лисицы или шиншиллы. 

Смотрите фотогалерею: модная зима в мехах

Авангардными считаются полупальто и куртки из каракульчи. Особенно с коротким мехом. 

Для консервативных особ подойдет одежда четкого покроя в классическом стиле. Вообще классика в этом сезоне лидирует. Любителям новинок предлагают одежду с меховой отделкой там, где ее раньше не было: на лифах, рукавах, кокетках и их деталях. 

Есть и меховые юбки. Если вы решили приобрести такую, то присмотритесь к моделям с коротким мехом бобра или норки. Она отлично согреет вас в холодные зимние вечера. В тон к ней подберите аксессуары. Тогда вы будете просто неотразимой. 

Цвета рекомендуется выбирать натуральные. Выбор довольно большой: коричневый, бежевый, белый, карамельный, серый, медовый, шоколадный...

Хотя для эпатажных особ на Неделях моды были представлены кричащие короткие курточки из крашеного меха ярких цветов, накидки с раскраской под диких кошек, яркие пальто и даже шапки-ушанки броских цветов: зеленая, розовая и оранжевая, как, например, у Michael Kors. 

В этом разделе:
Новости партнеров

Если вы хотите верхнюю одежду с узором, то лучше выбрать диагональное чередование - полоски одного вида меха разных цветов, или же чередование натуральной и щипаной фактуры одного цвета. 

Но все же главным трендом остается длинное меховое пальто из разных сортов меха. Это может быть сочетание норки, соболя, шиншиллы, песца - модный нынче стиль пэчворк. Такое пальто идеально подходит для русской зимы. 

Для межсезонья предусмотрены короткие меховые куртки и жакеты. Дизайнеры дополняют их кожаными деталями, лакированными поясами, капюшонами. 

Сильному полу этой зимой предлагают носить меховые, кожаные и обычные пальто с отделкой из меха, меховые куртки, а также кожаные куртки с меховыми воротниками. Пальто должно доходить до колена или чуть ниже. И однобортные, и двубортные одинаково актуальны. 

Меховые аксессуары  

А, как же аксессуары, спросите вы? Не переживайте, дизайнеры не оставили их без внимания. Самые модные сейчас шарфики из щипаной норки, палантины из песца, шарфы-галстуки и даже целые мантии. 

Шарфики обязательно должны быть подобраны в тон верхней одежде. Можно приобрести и сумку из того же меха, что и шарф. 

Отдельного упоминания заслуживают меховые рукава, прикрепленные к платью, деловому костюму или просто надетые на руки. 

Привычным варежкам дизайнеры предпочли муфты. Они отлично согреют руки в сильные морозы. 

Помните, что все аксессуары желательно приобретать одного цвета. 

Не остались на мировых подиумах без внимания и головные уборы. В моду входят меховые шапки-ушанки, шапки "Мономаха", кепки из длинноворсового меха, "русские шапки". 

Но самая главная новость - шапка-папаха. Если помните, в такой ходила Барбара Брыльска во всеми любимой новогодней комедии "Ирония судьбы, или С легким паром". Эта шапка сейчас на самом пике моды - особенно актуальна из длинного меха лисицы или песца. 

Знаменитые кутюрье не забыли и про шляпки. Выбирайте с короткими полями и коротким ворсом, но только натуральных расцветок - и не ошибетесь. 

Уход за мехами  

Не забывайте правильно ухаживать за меховыми изделиями. Есть несколько вещей, которые должна знать каждая модница. 

- Не обрабатывайте ваш мех средством от насекомых, противомольными спреями и другими химикатами, в том числе духами и лаком для волос. Духи содержат спирт, который сушит кожу. 

- Не расчесывайте шубу и не чистите ее щеткой. Если мех спутался, просто погладьте его рукой. 

- Если ваше меховое пальто промокло насквозь, сразу несите его к меховщику для правильной обработки. 

- Чистка меха - особый процесс. Это нужно делать каждый год. Если вы его почти не носите, сдавайте его на чистку раз в два года. Во время процедуры меховщик проверяет, не нужно ли подлатать изделие. Всегда отдавайте мех на починку вовремя, чтобы маленькие проблемы не превратились большие. А лучше всего - застрахуйте свое меховое изделие, что бы вас не ударил инфаркт в случае его кражи. 

- На лето не засовывайте шубу в чемодан, а вешайте ее на вешалку, предварительно упаковав в чехол из х/б ткани. 

Теплой вам зимы!

Автор: Инна Григорьева

Код для вставки в блог