Домашний гардероб: модные пижамки и халатики

Говорят, мода рождается на улице, а умирает дома. Даже в самых продвинутых европейских странах женщины предпочитают надевать все лучшее, выходя на люди, а старые вещи донашивать дома. Казалось бы, все правильно, но своим неряшливым видом мы раздражаем мужа, подаем плохой пример дочерям, да и себе портим настроение. Женщина - главное украшение дома. И нужно помнить, что быть красивой можно и у плиты.   

У красивой хозяйки - и дом полная чаша  

Правильно подобранная одежда способна решить проблемы в любви, утверждают психологи. И это действительно так. Недаром же существует стереотип, что сварливые жены ходят в страшных халатах с отвисшими карманами, а красивые леди и дома выглядят на все сто. 

Засаленные халаты - приметы советских коммуналок - отложим в сторону, вообще забудем о них. 

Дома просто необходимо одеваться красиво, но в то же время нужно заботиться и о комфорте. Поэтому всю синтетику, которая неприятна на ощупь, сильно электризуется и портит кожу, выкидываем сразу.  

И не надо "беречь" для дома то, что стыдно надеть на улицу, но жалко выкинуть. По фэн-шуй, между прочим, у неряшливой и некрасивой хозяйки дом никогда не будет полной чашей. 

В чем же ходить? Выбор на самом деле огромен. Мы поможем вам советами. 

Платье из немнущейся ткани, например, трикотажное на пуговках, - прекрасный вариант для дома. А на кухне можно надеть передник. Но не страшный испачканный фартук, а нарядный с рюшами и кружевом, веселой расцветки, на котором даже детская каша или случайно пролитый кетчуп будут выглядеть, как картины абстракциониста. 

Очень удобно носить дома брючки, леггинсы, лосины из хлопка с эластаном. Их можно сочетать с майками, футболками, рубашками и пижамными кофточками. 

Для молоденьких хозяек отличный вариант - короткие шортики. 

В этом разделе:
Новости партнеров

"Детскость" в домашней одежде также приветствуется. Особенно это актуально для молодых мам. Аппликации в виде мультяшных персонажей радуют детей и вызывают улыбку умиления у мужа. 

Халатик тоже можно применить в хозяйстве, но не допотопный хлопчатобумажный, а шелковый, напоминающий японское кимоно. Стилисты советуют иметь в домашнем гардеробе, по крайней мере, три модели - махровый банный, ночной пеньюар и легкий шелковый халат-платье. Игриво и заманчиво на них смотрятся кармашки, вышивка, аппликации. 

Халат лучше всего надевать утром к завтраку и вечером перед сном. 

Прекрасная альтернатива ему - шелковая или из тонкой фланели пижама-костюм.

Психологи советуют особенно тщательно подойти к выбору цвета.

Салатовый, розовый, голубой, бежевый будет навевать спокойствие и умиротворенность. Бордо и красный действуют возбуждающе на мужа и поднимают настроение у детей.

Туфельки для Золушки   

В домашнем арсенале должно быть две пары домашней обуви. Уютные тапочки для души, например, с мордашками собачек, мишек, с вышитыми цветочками, окрасом под леопарда... 

И легкие домашние туфли "на выход", то есть на тот случай, если к вам заглянули соседи или пришли гости. Это могут быть сабо на платформе, элегантные туфельки без задника, тапочки с пухом, мехом или пушистыми помпонами а ля будуарный вариант. 

Ляля Разумная
Код для вставки в блог