Новая коллекция Vassa: когда восток встречается с западом

Фотографии коллекции осень-зима 2009-2010

Новая коллекция модного дома Vassa & Co весна-лето 2010 получила название East Meets West. Показ состоится 22 октября в рамках Российской Недели моды RFW.  

«На сегодняшний день японские авангардисты и бельгийская школа дизайна - это два главных полюса и мои четкие ориентиры в мире формы, линий, цвета и в области духовной архитектуры мира, с его восточной мистической философией и западной материалистической ментальностью, - рассказывает дизайнер Bacca. - Эти начала удачно сочетается с моими излюбленными принципами чистоты и архитектурной лаконичности, которые присущи русскому конструктивизму 20-х годов прошлого века.  

А использование инновационных японских тканей и современных технологий дает возможность приблизиться к воссозданию логики гармонии природных эко- и био-форм, которыми вдохновлялись великие творцы Ренессанса и гениальные архитекторы ХХ столетия, такие как Гауди». 

Модельеры марки обещают продемонстрировать новые технологии и превратить показ яркое шоу. Кстати, показ Vassa в 2007 году, по мнению Королевской Академии искусств в Лондоне, был назван самым ярким шоу на Неделе моды в Лондоне.

Ляля Разумная
Код для вставки в блог