Преступления россиянок против стиля

Модные эксперты и модельеры с экранов телевизоров и страниц журналов учат, как быть стильной, указывают на погрешности звезд и героинь ток-шоу. Но универсального рецепта стиля просто нет! Если пытаться выполнять все рекомендации законодателей моды, можно сойти с ума: сколько стилистов, столько мнений. Однако существует негласный свод правил, разоблачающих безвкусицу. Как одеваться нельзя, узнаем, проанализировав ошибки отечественных модниц.

Мнения о стиле россиянок и европейцев разнятся. В Европе "расфуфыриваться" без повода не принято. Это признак дурного вкуса. Поэтому наши девушки, приезжающие на отдых, мягко сказать, выделяются из толпы.

62 процента немок и 37 процентов француженок убеждены, что главная задача одежды - прикрыть от холода части тела. Ни одна парижанка не наденет ничего такого, что будет причинять ей дискомфорт: жать, натирать и так далее.

Англичанки всегда выглядят так, будто надели в спешке первое попавшееся под руку. Причем, не обязательно свое...

Здесь, как ни в каком другом месте Европы, не гонятся за модой и выбирают эклектику - комбинирование вещей из разных стилей, дорогие бренды с демократичными марками и винтажом.

Из всех европеек самые модные - итальянки. Обсуждение одежды - любимая тема для разговоров, но и они ни за что не наденут новинки с подиумов, которые слишком неудобны и вычурны для повседневной жизни.

В отличие от россиянок... Самая грубая ошибка наших модниц - броситься в модный омут, очертя голову, скупить все самое хитовое и немедленно надеть это на себя. Поступайте так, если ваша цель - стать жертвой моды. И не забудьте про автобронзанты, чтобы и зимой быть похожей на мулатку.

Второй пикантный момент - многие наши соотечественницы путают свободную одежду, не стесняющую движений, с вещами не по размеру, которые превращают фигуру в... мешок.

Поправились? Не натягивайте на себя старые вещи, если, конечно, не хотите выглядеть комично, и не пытайтесь скрыть фигуру под просторными балахонами.

Нижнее белье, выглядывающее из-под одежды, говорит не только о безвкусице, но и плохом воспитании, убеждены стилисты. По правилам хорошего тона необходимо прятать бретельки лифа, подбирать его под цвет кофточки, а под брюки с заниженной талией лучше надевать низкие бикини... Не все, что хорошо на подиуме, уместно в повседневной жизни.

Красное платье - красные туфли - красная сумка - считается в современном модном мире дурным тоном, которую можно простить только дамам в возрасте, одевающимся по старинке.

И запомните, вам не нужно много одежды, вам нужна хорошая одежда. И выглядеть стильно - это не значит слепо следовать моде. Нужно найти золотую середину, и прежде всего ориентироваться на комфорт и качество.

Кристина Куницына

Код для вставки в блог