Роскошь шелка и гипюровый соблазн. Тенденции бельевой моды

Нижнее белье для настоящей леди даже важнее тех предметов гардероба, под которыми оно скрывается. То, что ближе к телу, предназначается для себя любимой и избранного круга ценителей прекрасного. Белье - лучшее женское оружие и главный инструмент соблазнения. Так что же сейчас на пике популярности? Обольстительный гипюр, таинственная роскошь шелка, кружевные сети? Мы познакомим вас с последними тенденциями бельевой моды.  

Фривольный Париж

В моду возвращается ретро-шик и женственность. Одна из важнейших тенденций сезона - соблазн без запретов. В эротическом стиле преобладает романтика и экстравагантность, чувствуется ностальгия по 1920-м и 1930-м годам, французским будуарам и кабаре.

Париж - знаменитый город влюбленных, столица романтики и  моды - стал вдохновением для многих дизайнеров бельевой индустрии. Предельная женственность, олицетворение романтики и аристократичности  - вот главные тенденции осенне-зимнего сезона 2009/10.

Дизайнеры отдают предпочтение темным, насыщенным цветам: пурпурному, лиловому, синему, бордовому, темно-зеленому, черному. В коллекции "Моя Мадонна" от Etam Lingerie, которую представляет Наталья Водянова, главным оттенком стал изумрудно-зеленый.

Модельеры предлагают облачиться и в утонченное белье из легкого тюля с лайкрой цвета ванили, которое ложится на тело, как вторая кожа.

Итальянские дизайнеры предлагают новый оттенок бежевого, почти идентичный цвету кожи, - "серебристый пион". Издалека может показаться, что белья на теле и вовсе нет.

Женственный образ предполагает не только элегантный крой, но и роскошный декор. В моде повторяющий узор на ткани, сверкающие стразы, пикантные бантики и воздушное кружево ливерс.

В этом разделе:
Новости партнеров

В фаворе стиля "парижский будуар" шелк, тюль, гипюр, кружева ручной работы, атлас. Актуальными стали боди и корсеты. Хит сезона - закрытые трусики сложного кроя с высокой талией, полностью прозрачные или с прозрачными вставками, с оборками, рюшами, кружевными юбочками, с поясами для подвязок.

Шелковая тайна  

Шелк был и остается самой роскошной и загадочной тканью фэшн-истории. Неудивительно, что главные законодатели бельевой моды  предпочитают работать именно с этим материалом. 

Французский Дом моды Lise Charmel, родившийся в шелковых кварталах Лиона, представил инновационный материал  -  био-защищающий шелк. Помимо нежных прикосновений и комфорта, он обладает и еще одним неоспоримым достоинством - выполняет функцию термозащиты. Натуральное волокно остается прохладным летом, теплым и легким зимой. 

Самое сексуальное и утонченное белье делают из шелка всех оттенков золота. Такие гарнитуры предлагают дизайнеры от кутюр.  

Цветочное кружево  

Романтические модели не обходятся без цветочного кружева. В моде легкий и кокетливый узор на бретельках и декорированные стразами Swarovski женственные бантики, расшитые кружевными цветами чашечки бюстгальтеров в сочетании с однотонной основой, букеты на шелковом муслине. 

Белье на каждый день

Швы - это помехи, и последние разработки бельевых модельеров с легкостью их устранили. Бесшовное белье удобно, практично и красиво, его можно надеть под любую, даже самую обтягивающую одежду, не боясь ненужного рельефа. 

Французы утверждают, что фигура во многом зависит от белья, которое вы надели. И это неоспоримо. В Европе и США женщины выбирают на каждый день бесшовное белье из натуральных тканей, а также белье для коррекции фигуры с эффектом утяжки, способное скрыть небольшие недостатки.

В осенне-зимнем сезоне модели трусиков становятся более закрытыми, популярна высокая талия, но классикой жанра по-прежнему остаются бикини.

Самые актуальные модели бюстгальтеров - push-up - поддерживают и поднимают грудь. Во многих из них есть специальный кармашек, куда подкладывают силиконовые или поролоновые подушечки, чтобы грудь казалась объемнее. 

Белье для особых случаев  

Большинство дизайнеров Высокой моды вдохновлялись грациозными творениями легендарного Ива Сен-Лорана, одежду которого характеризует безупречность кроя, чистота линий, внимание к деталям и богатство материалов. 

Модельеры от кутюр предлагают окунуться в атмосферу вечера, проведенного в парижской Гранд-Опера. Женщина в белье для особых случаев должна выглядеть не просто красавицей, но ослепительной кинозвездой, музой, богиней. 

Дизайнеры предлагают изысканные рисунки, нанесенные на гипюр,  - деликатные и броские одновременно. В вечерней бельевой моде доминирует интригующий черный цвет, который в сочетании с бежевым или красным обретает еще большую глубину и торжественность.  

Женственность правит бал и в выборе декора - белье украшают элегантные оборки, двуцветные бантики и граненые сердечки.

Ляля Разумная
Код для вставки в блог