Мальчика-аутиста поздравят с днем рождения полтора миллиона пользователей Facebook

Мать десятилетнего мальчика из штата Мичиган решила устроить сыну незабываемый день рождения. Посвященная Колину страничка в Facebook собрала уже более полутора миллионов "лайков", и все эти пользователи выразили желание поздравить мальчика.

Все началось с того, что мама Колина, Дженнифер, спросила сына, хочет ли он праздновать день рождения. Мальчик сказал, что не видит в этом смысла, поскольку у него нет друзей. Колин страдает синдромом Аспергера, из-за чего испытывает сложности в общении и не может завести друзей. Чтобы поддержать сына, Дженнифер создала страничку, на которой рассказала историю Колина и указала дату его рожденя - 9 марта.

Результат оказался совершенно неожиданным - свои "лайки" на страничке оставили 1,6 миллиона человек, и каждый день их становится больше на десятки тысяч, так что Дженнифер пришлось завести отдельный почтовый ящик для поздравлений. Многие шлют не тлько виртуальные, но и реальные письма и подарки. Колин получит их в свой день рождения, хотя Дженнифер с трудом сдерживается, чтобы уже сейчас не рассказать сыну, как много людей поддержали его.