Секс с незнакомцами повышает шансы на зачатие

Команда врачей из Кембриджского университета опубликовало необычное исследование. Оказывается, проще забеременеть от случайного партнера, чем от постоянного. Разумеется, это срабатывает, если постоянные партнеры занимаются сексом редко - менее двух раз в неделю.

Такие выводы экспертов всколыхнули общественность и вызвали массу споров в научной среде, не говоря уже о волне возмущения, поднятой моралистами. Однако исследование велось довольно серьезное. В команду врачей входили четыре психолога, два генетика и шесть гинекологов, а в эксперименте участвовали 1486 женщин в возрасте от 20 до 32 лет, половина из которых испытывала проблемы с зачатием с постоянным парнером.

Группа врачей учитывала и такие важные факторы, как наличие заболеваний женской половой сферы, количество и сроки попыток забеременеть, частоту и длительность сексуальных отношений с одним партнером, интимные связи на стороне и неблагополучную наследственность и, конечно, мужское здоровье их постоянных партнеров. В результате выяснилось, что те дамы, кто изменял своим вторым половинкам, находились в более выгодном положении, в отличие от тех представительниц прекрасного пола, которые были верны. Разумеется, все данные остались анонимными, иначе бы некоторые из протестированных пар непременно бы развелись.

Руководитель испытаний доктор Билл Амос сообщил, что способность к зачатию у женщин, которые имеют разных половых партнеров, увеличивается в три раза. Те, кто занимается случайным сексом, способны зачать в 5 раз успешнее.

65% участников сообщили, что у них возникают определенные проблемы в процессе занятий сексом. Каждый пятый респондент имел интимные отношения только с одной девушкой. 53% мужчин, у которых есть постоянные женщины, признались в наличии партнерш на стороне. 20% участников исследования занимаются сексом при включенном свете, потому что у них или их второй половинки занижена самооценка. А более трети опрошенных убеждены, что их самооценка была бы выше, если бы они имели больше партнерш, опыта и разумеется, чаще бы занимались сексом.

А совсем недавно психологи обнаружили "ген разврата". Специалисты из университета Бингхемптона, США, утверждают, что обнаружили "ген разврата". Специалисты заявили, что стремление к изменам и частому смену половых партнеров заложено в человеке генетически. Склонность к изменам и полигамности закладывается еще в утробе матери, утверждают генетики.Исходя из выводов специалистов, однолюбы и бабники не являются результатом родительского воспитания, а просто следует своей природе, заложенной в них генами. Возможно, в ближайшем времени можно будет узнать, будет ли вам изменять супруг, стоит только сделать обследование у генетика.

Что делать, если секс превратился в рутину?

Ляля Разумная
Код для вставки в блог