Когда детей рожают дети...

Создание семьи в высокоразвитых странах часто откладывается до достижения определенного возраста и статуса в обществе. Корпоративная этика настолько проникла в наше сознание, что в  планах каждой второй юной карьеристки пункт «родить ребенка» отводится годам к тридцати. Но вопреки предрассудкам находятся и молодые мамы, которые и сами-то еще дети.

В прошлом году самой молодой мамой в Болгарии была признана Кордеза Желязкова - цыганка по происхождению. В возрасте 11 лет она познакомилась со своим будущим 19-летним мужем, который героически спас юную Кордезу от хулиганов. Симпатия молодой пары быстро переросла в близость, и уже с собственной свадьбы Желязкову забирала карета скорой помощи. Малышку назвали Виолеттой и на следующий же день продолжили празднование.

Читайте также: Роды, которые потрясли мир

Как бы ни обвиняли современное общество в нарушении многих правил приличия и морали, но случаи педофилии были известны даже в самые строгие времена. Именно в результате изнасилования самая молодая мама в мире родила своего первенца в 1939 году. Роженица из Перу, Лина Медина, сначала попала в местную больницу с диагнозом - опухоль брюшной полости, однако, в ходе проведения более подробного осмотра выяснилось, что малышка находится на 7 месяце беременности. Лине на тот момент, было всего 5 лет. Ребенок рос здоровым мальчиком, не подозревая, что его старшая сестричка приходится ему матерью. К сожалению, в возрасте 40 лет он скончался от внезапной болезни. Но у Лины есть еще один ребенок, рожденный в законном браке. До сих пор этот случай считается самым необычным в медицинской практике.

Латинская Америка богата на чудеса, и поэтому в соседней Бразилии, около 2х лет назад индейская девочка(на фото) стала матерью. Несмотря на то, что 9-летняя мама страдала от пневмонии, малярии и малокровия, что, по всей видимости, и спровоцировало преждевременные роды, ее дочь оказалась вполне здоровой. Как и в предыдущем случае, выяснить кто отец ребенка, не удалось.

Читайте также: Новые "декретные" заставляют мам и беременных митинговать

В этом разделе:
Новости партнеров

Несколько лет назад в России тоже нашлось место для ранних родов. В свои 13 Настя успела женить на себе молодого человека, который на 7 лет старше ее и родить ему 2-х сыновей. Дети отличаются крепким здоровьем, и поэтому работа в сельской местности для них всегда найдется. Молодая мать отрицательно отзывается о школьном образовании и не желает в скором времени отправлять своих чад на учёбу. Ведь в жизни главное - это здоровье и дети, а все остальное - будет. Поэтому семья, несмотря на уговоры врачей, уже подумывает о дочке.

Европу тоже волнует тема раннего материнства.

Шотландия выделилась среди остальных стран. Здесь 11-летняя девчушка, умная не по годам, забеременела в состоянии глубокого алкогольного опьянения от своего школьного друга из старших классов. Можно было бы подумать, что невинную малютку напоили и совратили, если не учитывать тот факт, что сигаретами и виски юная леди злоупотребляла еще в возрасте 9 лет, а также выращивала дома на окошке коноплю. Наверно, собиралась сделать гербарий. Сама школьница, пожелавшая не афишировать свою фамилию и имя, горда своим поступком и считает, что чем раньше сексуальный опыт - тем мудрее человек.

Голландская художница Аннет ван дер Ворт сделала серию фоторабот, на которых изображены юные девушки 15-17 лет со своими собственными детьми на руках. Трогательные и хрупкие, они сами еще похожи на детей. Но все же радость материнства и чувство ответственности уже светится в их чертах.

Хотя среди молодых матерей встречаются как безответственные «оторвы», так и заботливые хранительницы домашнего очага, в любом случае стоит помнить, что рождение ребенка - это самый дорогой подарок из тех, что мы получаем за свою жизнь...

Марина Линева
Код для вставки в блог