Умывание растительным маслом: результат налицо

Принято считать, что масло делает кожу жирной, однако это не так. Наша кожа никогда не возьмет лишнего, а полезные свойства масел помогут ей избавиться от чрезмерной жирности и угрей. Кроме того, масло отлично увлажняет кожу лица, восстанавливает ее естественный баланс, избавляет от морщинок, продлевает молодость и красоту. В этой статье мы расскажем о том, как надо умываться маслами, чтобы сделать свою кожу красивой и сияющей.

Какое масло выбрать

Производители натуральной косметики предлагают приобретать дорогое гидрофильное масло. В своем составе оно содержит специальные масла и эмульгаторы, благодаря которым средство легко растворяется в воде. Минусы такого продукта очевидны: в его составе содержатся консерванты, а цена за небольшую бутылочку может превышать тысячу рублей. Пищевое масло не содержит консервантов, при этом литр оливкового или льняного обойдется вам раза в два-три дешевле гидрофильного. К тому же, найти такое масло можно в любом продуктовом магазине. В некоторых супермаркетах также можно встретить тыквенное, миндальное, абрикосовое, а также масло чиа, которые можно использовать в качестве очищающего и питательного средства для лица. Более того, косметологи советуют присмотреться к касторовому маслу, которое можно купить в любой аптеке за копейки. Это масло обладает мощным противовоспалительным действием, раскрывает поры и очищает кожу лица от угрей. Однако это масло слишком густое по консистенции, и его рекомендуется смешивать с более жидким маслом, подходящим для вашего типа кожи. Не обращайте внимания на невзрачную упаковку масла, главное - его свежесть и натуральный состав.

Как использовать

Натуральные масла можно использовать как в качестве быстрого средства для умывания, так и для глубокого увлажнения кожи. Смешать свои любимые масла лучше заранее, перелив их в бутылочку от косметического средства с дозатором.

Быстрый способ, подходящий для ежедневного применения: нанесите небольшое количество средства на руки, затем на лицо с макияжем и мягко помассируйте, как обычной пенкой или гелем для умывания. Если позволяет время, положите на лицо на пару минут влажное полотенце, которое поможет порам раскрыться и удалить ороговевшие клетки. Далее протрите кожу полотенцем и смойте остатки косметики и масла. Можно дополнительно умыться привычной пенкой, если косметика не достаточно хорошо очистилась. Дополнительного ухода с помощью тоника и увлажняющего крема не потребуется, и уже после нескольких процедур вы заметите, как преобразилась кожа.

Второй способ - глубокое очищение. Если у вас проблемная кожа, особенно в зоне носа и подбородка, помочь может глубокое очищение с помощью натурального масла. Для этого необходимо выполнить всю процедуру, указанную в первом способе. Далее смыть лицо пенкой и нанести масло повторно, уделяя особое внимание зонам с черными точками. С помощью этого метода натуральное масло поможет не просто очистить грязь с поверхности лица, но и вытолкнуть его из пор. Попробуйте сами, и вы удивитесь, как быстро ваша кожа станет свежей и красивой!

Виктория Душкина
Код для вставки в блог