Хотите перемен? Смените стиль

Осеннее время года очень удачно для того, чтобы поработать над собственным индивидуальным стилем. Можно выбрать спортивный стиль - куртку и джинсы, можно деловой или романтический - пальто или плащ соответствующего покроя.

В конце концов, можно эти стили смешивать в зависимости от вашего настроения и ситуации. Но помните: на женщину, которая, невзирая на моду, не подстраивается под большинство, а является яркой индивидуальностью, всегда будут обращать внимание.

Для начала подумайте над своим будущим образом. Какой вы себя хотите видеть? Ведь любые черты внешности несут окружающим какой-то посыл. Может, вы хотите казаться неприступной королевой, которую мужчины могут обожать лишь издали? А может, напротив, простой и бесшабашной, «своей в доску» девчонкой? Или ваш идеал - бизнес-леди? Или «секси»?

Если вы стремитесь казаться как можно более женственной, вам подойдут приталенные плащ и куртка, а также ботильоны на высоком каблуке. Джинсы можете выбрать как можно более узкие, облегающие, подчеркивающие фигуру. А еще лучше заменить их лосинами или слаксами, которые в прохладный день можно надеть прямо на колготки. Выглядит очень сексуально!

Если вы все же предпочитаете более демократичный стиль в одежде, но при этом не хотите смотреться как «человек толпы», попробуйте разукрасить куртку или джинсы вышивкой. Если вы не увлекаетесь рукоделием, поищите такие в продаже или обратитесь к специалисту. В качестве удобной осенней обуви к такому «прикиду» не обязательно выбирать кроссовки. Можно купить и те же ботильоны, только на низком каблуке.

Осеннее пальто лучше всего шить на заказ, тогда вы гарантированно будете отличаться от модниц, порхающих по улицам. Если же вы все-таки остановились на готовом варианте, то можно поэкспериментировать с платками и шарфами. Ведь каждая женщина завязывает их по-своему. К тому же, вы можете подобрать оригинальную цветовую гамму.

Для осени у вас обязательно должен иметься набор пиджаков. Не думайте, что пиджак - это исключительно атрибут деловой женщины. Все зависит от цвета и покроя. Некоторые пиджачки смотрятся очень даже легкомысленно!

В этом разделе:
Новости партнеров

Пиджак удобен тем, что в теплую погоду его можно использовать вместо куртки или ветровки, а в прохладную - надевать под верхнюю одежду. Лучше всего подбирать пиджаки под цветовую гамму остальной одежды. Оптимальный вариант - иметь в гардеробе черный пиджак (он годится практически с любой одеждой), красный (хорошо смотрится с черными и коричневыми тонами) и белый или бежевый - он подходит как к темной, так и к светлой одежде.

Если вам нужно подобрать костюм на выход, не спешите покупать себе вечернее платье. Так как эксклюзива вы достать все равно не сможете. Нет возможности сшить в ателье или у частной портнихи - поройтесь в маминых и бабушкиных закромах. Возможно, там отыщется нечто, что произведет фурор среди ваших знакомых. И все будут уверены, что платье из последней коллекции какого-нибудь знаменитого модельера.

Даже самое простенькое платье или блузка с юбкой будут очень стильно смотреться с тем же пиджаком, если он, конечно, подходит по покрою. Да и в холодную погоду пиджак поверх легкого платьица очень выручит. Сейчас в продаже есть, к тому же, масса различных накидок на любой вкус и цвет. Главное - составить гармоничное сочетание из разных предметов одежды. Научиться подбирать вещи - дело наживное, поверьте!

Если экспериментировать с одеждой у вас не очень получается, по крайней мере, используйте детали! Воротник обычной кожаной куртки замотайте ярким шарфиком. Не забывайте про ремни и пояса. Даже самый скучный «прикид» оживит оригинальная сумка. Выбор сумок сейчас огромный, в том числе вы можете выбрать, например, расшитую сумку или сумку оригинальной формы.

Главное правило: вещи должны гармонировать друг с другом. Но порой даже вроде бы не подходящая к общему стилю вещь способна внести в ваш облик живую струю. Подобрав одежду и вещи в соответствии с вашими индивидуальными устремлениями, взгляните на себя в зеркало. Нравитесь ли вы себе? Можете спросить у друзей и знакомых, какой они видят вас со стороны в новом облике. Если ответы вас удовлетворят, то смело вперед!

Дарья Любимская
Код для вставки в блог