В Китае исследователи установили связь между холодом и смертью

В Китае ученые Фуданьского университета установили зависимость между холодом и смертью. Исследователи утверждают, что жизнь человека напрямую зависит от его одежды.

Ученые проанализировали большое количество  случаев естественной смерти, зарегистрированные в 272 городах Китая в 2013-2015 гг. 

В качестве причин смерти были указаны: последствия сердечно-сосудистых и респираторных заболеваний, ишемической болезни сердца, инсультов и хронической обструктивной болезни легких. 

На основании полученных данных исследователи установили, что 14,33% произошли в неблагоприятных температурных условиях. Ученые заявили, что влияние холода отрицательно влияет на здоровье человека, так как холод влияет на сердечно-сосудистые заболевания в большей степени, чем на респираторные заболевания.

Было установлено, что при температуре плюс 22,8 градусов шансы заразиться инфекционными заболеваниями минимальны.

До этого международные исследователи сделали вывод о том, что в жарку погоду происходит больше насильственных преступлений и самоубийств.

В результате, на основании исследований, проведенных в США и Австралии,  было доказано, что если температура воздуха повышается хотя бы на один градус выше нормы, то число самоубийств увеличивается на 2%, а количество людей, которые обращаются за помощью после самостоятельно нанесенных себе повреждений - на 0,7%.