Брэду Питту предстоит проверка на соответствие роли опекуна

Анджелина Джоли и Брэд Питт достигли соглашения в вопросе опеки над детьми.

Звездная пара, уже несколько лет ведущая бракоразводный процесс, наконец-то пришла к мировому соглашению относительно опеки над детьми. О том, что бывшие супруги договорились по поводу этого крайне важного для них вопроса, сообщила новый адвокат Анджелины Джоли. Согласно заявлению правозащитницы, вынесенное парой решение "основано на рекомендациях специалистов по детскому психологическому состоянию и исключает рассмотрение дела в суде".

Пока Питт не имеет возможности полноценно общаться с детьми и осуществлять их воспитание - такое право есть только у его экс-супруги. Но мировое соглашение позволит ему взять на себя чуть менее 50 процентов опеки. О праве на равноценное с Джоли участие в жизни наследников актер сможет заявить после развода, когда будет определена финансовая состоятельность каждой из сторон.

А пока, по условиям соглашение Питт должен доказать свою состоятельность как опекуна их общих с Анджелиной несовершеннолетних детей. Для этого Брэду необходимо будет пройти испытание, назначенное Джоли. В доме голливудской звезды будут установлены видеокамеры, которые станут фиксировать все, что происходит в жилище актера, в том числе визиты детей в его дом. Затем запись проанализируют специалисты, которые вынесут заключение относительно того, могут ли дети оставаться у отца на ночь. Но на этом видеонаблюдение не закончится - так решил сам Питт, желая обезопасить себя на случай возможных провокаций со стороны своей бывшей. Но, как бы там ни было, для Брэда это уже победа - ведь право на совместную опеку над детьми у него уже есть. Теперь голливудской звезде предстоит добиться паритета в этом вопросе.