Сон и усталость проанализируют микроволны

Японская корпорация Nintendo, известный производитель игровых консолей, разработала совсем не игрушечный бытовой прибор, пока не имеющий аналогов в мире. Устройство, разработанное специалистами компании, может следить за глубиной человеческого сна и даже измерить уровень усталости.

Небольшой прибор можно расположить недалеко от кровати, и он будет незаметно следить за дыханием, пульсом и прочими параметрами спящего человека. Передавать данные будут микроволновые излучения. Результаты измерений будет получать удаленный сервер, анализировать данные и затем, на основе проведенного анализа, сообщит хозяину о степени его усталости, даст советы по улучшению рациона питания, о желательных физических упражнениях и другие полезные рекомендации.

Интересные и нужные советы можно найти в публикациях MedPulse.ru. К примеру, чтобы бороться со стрессом, из-за которого и возникает чаще всего хроническая усталость, надо заниматься физическими упражнениями, как бы странным это ни показалось. Ведь именно физические упражнения — лучший способ увеличить энергетический потенциал организма.

Кроме того, специалисты очень советуют не пренебрегать сном, соблюдать диету, слушать любимую музыку и многое другое. Выполняя все эти рекомендации можно скоро забыть о том, что такое хроническая усталость.