Организаторам "Магии золота" не понравился цвет глаз Оксаны Федоровой

Телеведущая Оксана Федорова стала лицом ювелирного бренда "Магия золота". Однако ради съемки в рекламной кампании ей пришлось пойти на эксперименты с собственной внешностью. В ролике, который увидит свет в конце 2014 года, ведущая программы "Спокойной ночи, малыши" предстанет перед зрителями брюнеткой с голубыми глазами.

"Таких глаз у меня еще не было!" — написала Федорова, опубликовав в интернете фото в новом имидже. До этого Оксана носила зеленые линзы.

Медицинский портал Medpulse.ru ранее уже писал о том, какое значение в жизни человека имеет цвет его глаз. И дело здесь далеко не ограничивается эстетическими представлениями общества. Оказывается, цвет глаз тесно связан еще и с нашим здоровьем. В частности, он "отвечает" за реакцию организма на боль и даже за пристрастие к алкоголю.

В процессе исследования, в котором приняли участие 58 беременных женщин, выяснилось, что дамы с более светлым цветом глаз испытывали во время родов меньше болевых ощущений. К тому же, у них реже наблюдалась предродовая и послеродовая депрессия и в целом они отличались более позитивным настроением.

Проведенные ранее эксперименты выявили еще одно интересное обстоятельство. Оказывается, люди со светлыми глазами испытывают большее пристрастие к крепким алкогольным напиткам, чем темноглазые. Тяга к алкоголю также определяется уровнем в организме меланина. Чем его меньше, тем более человек склонен к злоупотреблению спиртным…

Также меланин воздействует на работу мозга. Чем больше его в организме, тем быстрее происходят мыслительные операции. Поэтому у темноглазых обычно быстрая реакция, они способны быстро соображать и принимать решения… Отсюда, видимо, и миф о глупых блондинках — ведь у людей со светлыми глазами обычно и волосы светлые…