Веселые выходные - на разный вкус и бюджет

Выходные не за горами, и вновь в головах родителей вертится тривиальный вопрос, где скоротать семейный уик-энд. Театры, аквапарки, выставки и всевозможные интерактивные программы, туристические базы, парки аттракционов, картинги и автодромы приглашают всех желающих интересно провести время с детьми. Мы постарались сделать для вас подборку самых интересных и актуальных вариантов выходного времяпрепровождения на разный вкус и бюджет.

Около месяца назад на причале ЦПКиО имени Горького состоялась Торжественная церемония открытия 78-й пассажирской навигации на Москве-реке. У всех любителей речных прогулок вновь проявилась возможность провести время на палубе теплохода.

Стоимость одного взрослого билета, который дает вам возможность, совершить речную прогулку в одном направлении до любого причала, составляет 400 рублей для взрослых и 150 рублей для детей младше 12 лет. Дети до 6 лет могут кататься бесплатно.

Если поездки в один конец вам мало, вы можете приобрести прогулочный билет "одного дня", который обойдется вам в 800 рублей взрослого и 200 рублей с ребенка до 12 лет, и позволит кататься на теплоходе, хоть целый день.

Также в будние дни до 15.00 действуют скидки для пенсионеров, школьников и студентов — 150 рублей за билет (при предъявлении соответствующих документов.)

Теплоходные прогулки имеют несколько маршрутов и причалов, с которых отходят суда. Вы можете совершить речную прогулку по Москве-реке, отплыть за город, и послушать увлекательную экскурсию. 

Как вариант, выходные можно провести в поисках знаний на всевозможных выставках. С мальчиками, к примеру, можно отправиться на Поклонную Гору, где открыта постоянная экспозиция Музея истории Великой Отечественной войны. Там вы сможете побывать в настоящей военной землянке и красноармейском штабе. Примерить военную форму и познакомиться с оружием (ММГ — пистолеты, автоматы, винтовки, пулеметы). Сфотографироваться всей семьей и получить набор художественных фотографий в стилизованной упаковке в память о посещении музея. А С 18 мая на территории музея также будет открыта выставка под названием "Великая Отечественная война в подвигах, наградах, документах и диорамах".

ЧИТАЙТЕЛЬСКИЙ ТОП:

В этом разделе:
Новости партнеров

Драмкружок, кружок по фото… Загружать ли детей до предела?

Школьные тесты на наркотики — нужны ли они?

Легенды и мифы о плохих матерях

Стоимость одного взрослого билета билетов в Центральный музей Великой Отечественной войны составляет 70 рублей, а детского — 40 рублей. Индивидуальную экскурсию можно заказать по телефону 8 (499) 142-4185.

А вот девочек наверняка больше заинтересуют цветущие сады Аптекарского огорода (филиал ботанического сада МГУ), где можно будет насладиться разнообразием красок и вдохнуть прекрасный аромат приходящего лета. Сейчас в саду проходит ежегодный Весенний фестиваль цветов, который продлится до начала июня. Там можно взглянуть на удивительное массовое цветение тюльпанов, нарциссов и гиацинтов, а также некоторых необычных видов редких цветущих растений, привезенных сотрудниками из экспедиций. Там же можно посетить увлекательные экскурсии "Растительный мир тропиков и субтропиков Земли" в Пальмовой и Субтропической оранжереях и "Необычные растения" в Тропической и Субтропической.

В дневное время (с 10.00 до 18.00) входная плата в музей для взрослого человека составляет

100 рублей, для ребенка дошкольного возраста вход бесплатный. Льготные билеты стоимостью 50 рублей предоставляются школьникам, студентам, пенсионерам и, многодетным семьям, при предъявлении соответствующих документов. Возможно также приобретение абонемента на год, стоимость 2000 рублей.

Дневные экскурсии (с 10.00 до 18.00) обойдутся вам в 250 рублей за взрослого человека и 150 за льготную категорию. Детям младшего возраста вход свободный. Стоимость вечернего посещения можно уточнить на официальном сайте Сада —http://www.hortus.ru/

Ну, а малышам, будет интересно попасть в мир смешных героев, из полюбившегося мультика Смешарики в одноименном Клубе друзей в ТЦ Мега "Белая Дача".

В детском клубе есть игровая площадка, где можно рисовать, лепить, строить, и играть, а также своя школа, в которой проходят Смешуроки, на которых круглые мультгерои делятся с ребятами своими знаниями и умениями. Порой здесь устраивают праздники — но не простые, а образовательные, где ребенок в легкой игровой форме учится навыкам коммуникации и толерантности, безопасности и здорового образа жизни, отношению к окружающему миру и многим другим и полезным вещам. Также в рамках клуба открыто Детское Кафе.

Стоимость пребывания в игровой комнате в выходные после 15.00 — 200 рублей.

Также с детьми можно провести время в самом огромном и популярном парке развлечений, Happylon в ТЦ Vegas на пересечение 25 км МКАДа (внешняя сторона) с Каширским шоссе.

Отправившись туда, вы и ваш ребенок попадете на огромный пиратский остров развлечений, который располагается на двух уровнях и занимает почти пять с половиной тысяч квадратных метров. Там вы можете пройти запутанный лабиринт из каруселей, качалок и бамперных машин для детей, испытать аттракционы разной степени экстремальности, посетить залы детских игровых автоматов и видеосимуляторов. В парке также регулярно проводятся различные мероприятия, увлекательные соревнования, конкурсы с призами и подарками и красочные шоу анимации, подробнее, о которых можно узнать на официальном сайте парка http://happylon.ru/r/actions/index.php.

Ну, а если вы сторонник активного досуга, то рюкзаки на плечи и вперед, покорять необъятные просторы нашей родины. Если к походу и ночлегу в палатке вы не готовы, а на природу тянет — смело отправляйтесь на турбазу.

Провести свои выходные на природе, как вариант, можно в одном из трех мест расположенных на берегу озера Селигер — в пансионате Сокол, на базе "Селигер" в Новых Ельцах или в доме отдыха "Селигер" на Городомле. Там вы сможете разбавить отдых на природе разнообразными экскурсиями, пешими и лодочными походами с инструктором, а также русской баней и сауной.

Выходные на природе озера Селигер вам обойдутся в среднем в 3000 рублей с одного взрослого, за малышей до 3-х лет без места и питания возьмут около 500 руб./сутки, а детям от 3-х до 12-ти лет на основное место, как правило, предоставляется скидка в размере от 5 до 15%.

Дарья Курганская
Код для вставки в блог