Либо я, либо футбол!

Футбол наводит ужас на многих женщин. Это значит - не видать тебе любимого сериала и любимого мужа, который будет весь вечер сидеть, уставившись в телевизор. Если ты относишься к мужским слабостям с женским пониманием - твое счастье. Но если ты ставишь перед мужчиной выбор: "Либо я, либо футбол", дела плохи. После этого он тебя просто отфутболит!

За что можно любить футбол? Признайся, ты не один раз задавала себе этот вопрос. Ну что в этой игре такого? Почему страсть к футболу не сравнится с любовью ни к одному другому виду спорта? Футбол - очень древняя игра с интересной и богатой историей. В разных странах мира учёные находят письменные сведения и изображения людей, играющих с мячом. Футбол в современном его варианте начал формироваться около ста лет назад. До этого в нём присутствовали элементы регби. С тех пор как официально была создана ассоциация футбола (FIFA), игра продолжает развиваться, а правила модернизироваться.

Ну и, конечно же, просмотр матча - это весёлые встречи с друзьями, нередко сопровождающиеся выпивкой. Когда ещё взрослые солидные мужчины смогут найти оправдание для того, чтобы напиться и поорать как подростки?

Постарайся посвятить хотя бы немного времени изучению истории футбола и основных правил. Если что-то будет тебе непонятно - спроси у своего парня. Мужчины привыкли думать, что женщины ничего не смыслят в их любимой игре, и твой интерес его наверняка удивит. К тому же ты для него предстанешь в новом свете, со временем он начнёт тебя уважать не меньше, чем своих товарищей по интересам. Это будет именно то, дружеское уважение, которого часто не достаёт в отношениях мужчины и женщины.

Болейте вместе!

Когда ты будешь знать правила, тебе станет гораздо яснее, что же там происходит на экране. К твоему сведению, в мире процент женщин-болельщиц футбола не так уж и мал. Тебе не обязательно ходить на все матчи, но хотя бы один посетить стоит - ты поймёшь, какая энергия бурлит на стадионе. Ты наверняка наслышана об ужасных побоищах, которые устраивают футбольные фанаты. Совсем не обязательно быть такой же - это уже крайность. В жизни во многом можно увидеть минусы, но ведь при этом есть и масса плюсов.

Смотря матч по телевизору или на стадионе, люди выплёскивают накопившиеся эмоции, а некоторые специалисты утверждают, что занятие футболом благотворно сказывается на потенции. Обрати внимание, мускулистые тела звёзд футбола, выглядят куда более соблазнительно, чем худые тела некоторых поп-звёзд.

Так что прежде чем в следующий раз поставить любимого перед выбором «либо я, либо футбол», задумайся, а стоит ли искушать судьбу и проверять данные статистики, утверждающие, что в подобных ситуациях мужчины всё равно выберут футбол. Попытавшись разделить со своим мужчиной увлечение игрой, ты не только обретёшь оригинальное хобби, но и укрепишь ваши отношения, а поход в спорт-бар станет не менее радостным времяпрепровождением, чем посещение ночного клуба.

Васильева Камилла

Код для вставки в блог