Худейте с удовольствием! Самые вкусные диеты апреля

Весна уже вступила в свои права, а значит, пришло самое время распрощаться с зимними приобретениями - лишними килограммами и настраиваться на лето. Худеть в период авитаминоза - задача не простая, поэтому мы предлагаем вам вкусные диеты, которые не превратят процесс похудания в повседневный кошмар и идеально подходят для весны. 

Собственно, начнем мы с диеты, которая и называется Весенняя.

Диета вовсе не голодная, но ограничения определенно есть. Овощей можно есть сколько угодно, зато от большинства фруктов придется отказаться. Под запрет попадает всеми нами любимый антидепрессант банан и все остальные сладкие фрукты. 

Никакого кофе и сладкого черного чая. вода, минералка, зеленый чай (без сахара, естественно) и 1-% кефирчик - вот и все ваши напитки на период диеты. 

За полчаса перед любой едой нужно выпивать по 200 мл минеральной воды. 

Завтрак: 125 г творога, 2-3 «финских» хлебца, ложка вода с ложкой меда. 

Второй завтрак (полдень): 2 яблока, зелень и зеленые овощи (болгарский перец, огурцы и т.д.) в сыром, вареном или тушеном виде. 

Обед: Овощной суп, сваренный на воде, а не на жирном бульоне - свекольник, из чечевицы, шпинатный, грибной, и т.д. Постная говядина, телятина или куриное филе без шкурки отварное. Гарнир - 3 столовые ложки зеленого горошка и свежие овощи. 

Полдник: Финский хлебец, овощи с одной ложкой растительного масла, 1/2 баночки творога.

Ужин: 2 яблока или апельсина, 1 диетический йогурт. 

Винная диета прекрасно поднимает гемоглобин и настроение, а также помогает избавиться от бледного цвета лица. В день вы должны выпивать по пол-литра сухого красного вина.

 Ежедневно в течение 5 дней вы питаетесь по следующей программе: Утро - яйцо + помидор. 

В этом разделе:
Новости партнеров

Обед - творог и огурец. На ужин и в течение дня - вино. Правда, если вы в это время работаете, начальник вряд ли одобрит такую диету. Поэтому вполне естественно перенести сухое вино на вечер, а в течение дня позволить себе пару стаканчиков вина в обеденное время. Не диета, а сказка, при этом за неделю вы потеряете 5 кг. 

Банановая диета. Как известно, бананы повышают настроение и заряжают энергией. Сами по себе бананы очень калорийны, так что 3-4 банана в день заменяют другую еду. При этом вы пьете воду, минералку, зеленый чай или фруктовые соки. Вечером - обезжиренный кефир. Три дня на бананах - и вы сбросите 2,5 кг. 

Авокадо диета длится 3 дня, за которые вы сбросите 1,5-2 кг. Завтрак: половинка авокадо, наполненная обезжиренным творогом. 

Обед: половинку авокадо нарезать кусочками, добавить вареное яйцо, небольшой огурец и зеленый лук. 

Ужин: 90 г мяса, пол-авокадо с творогом. Авокадо отлично сжигает жиры. 

Томатная диета для любителей томатного сока, за неделю минус 2,5-4 кг. Кстати, томатный сок невероятно полезен, в нем содержатся кислоты, необходимые для обменных процессов, натрий, калий, магний, кальций. 

Меню выглядит следующим образом: 

Завтрак: стакан томатного сока с двумя кусочками ржаного хлеба, намазанными тонким слоем нежирного творога, 1 фрукт - яблоко, апельсин или банан. 

Обед: стакан томатного сока, 100 грамм вареного риса, овощи, яблоко, 100 грамм вареной рыбы. 

Ужин: 100 грамм вареной говядины, овощной гарнир, 50 грамм вареного риса, стакан томатного сока. 

Данной диеты можно придерживаться не более 2 недель. 

Мультифруктовая диета. Главные фрукты этой диеты витаминный апельсин и жиросжигатель ананас, остальные фрукты вы выбираете по желанию, зато сахар исключаете полностью. 

Завтрак. Стакан апельсинового сока. 

Второй завтрак: отварной рис - 4 ст.л. + 2 фрукта, например, ломтик ананаса, киви. 

Обед. Салат из зеленых овощей. На гарнир - отварная капуста (желательно брокколи или цветная), 200 г отварной курятины (можно заменить другим постным мясом) + 2 фрукта. 

Полдник. Сок + 2 фрукта. Зерновой хлебец, кефир. 

Ужин. Фруктовый салат: ананас, апельсин, киви, яблоки. Тушеные овощи без жира, желательно баклажан или кабачок. 

В последний день диеты нужно пить только соки. Эта диета, как подарок, вы не испытаете дискомфорта, потеряете 4 - 5 кг за 10 дней, и цвет лица улучшится. 

Выбор за вами, и худейте с удовольствием! 

Диеты и питание

Мода и тенденции

Ляля Разумная
Код для вставки в блог