Разгрузочные яблочные дни

Один из самых полезных и доступных фруктов - яблоко. В нем присутствуют почти все необходимые организму витамины и минералы: пектин (клетчатка), глюкоза и фруктоза, фруктовые кислоты, калий, а в его семенах находится суточная норма йода... Разгрузочные яблочные дни помогут очистить организм от шлаков, справиться с лишним весом и наладить обмен веществ. Кроме того, райский плод снижает уровень холестерина в крови. 

Существует несколько вариантов яблочной диеты. Очень популярна, например, монодиета, когда в течение 3 или 5 дней вы съедаете на завтрак, ленч, обед, полдник и ужин по нескольку яблок. В качестве питья в это время диетологи рекомендуют минеральную воду и зеленый чай без сахара. 

Скинуть парочку сантиметров в талии помогут и разгрузочные яблочные дни. Это совсем просто - один день в неделю ешьте только яблоки. Это поистине райский фрукт. За год без особых усилий вы сможете сбросить от 7 килограмм! 

Рекомендации по диете  

Похудание происходит за счет содержащихся в яблоках полезных волокон, называемых пектинами. Яблоко среднего размера с кожурой содержит примерно 3,5 грамм волокон, то есть 10 процентов суточной нормы, необходимой организму.

Недавние исследования показали, что употребление двух яблок в день снижает уровень холестерина на 16 процентов. Кроме того, пектины препятствуют закупорке сосудов.

Этот фрукт нужно есть с кожурой, именно в ней и содержатся все полезные элементы и витамины. "Шкурка" полезна еще и тем, что в ней находится большое количество натурального антиоксиданта - кверцетина, который борется со свободными радикалами, выводит из организма свинец и другие тяжелые металлы, тем самым снижая вероятность развития рака толстой кишки. 

Ешьте в день по 5 яблочных зернышек - они обеспечат ваш организм необходимой суточной дозой йода.

Яблоки укрепляют иммунную систему и помогают поддерживать постоянный уровень сахара в крови.

В этом разделе:
Новости партнеров

Их можно есть сырыми, в виде пюре без добавления сахара, запеченными. Также полезно пить свежевыжатый яблочный сок. Средний плод содержит примерно 87 ккал. В день можно употреблять неограниченное количество яблок, но вполне достаточно 5-10 штук. 

Яблочный день лучше всего начинать с кашицы из тертых зеленых плодов. Потрите на терке два яблока и съешьте натощак с утра. 

Из них можно приготовить и очищающий чай для похудания: 1 столовую ложку высушенной кожуры залейте 1 стаканом кипятка и настаивайте 5-10 минут. Пить можно, как и обычный чай, несколько раз в день. 

В качестве легкого слабительного на ночь подойдет яблочно-молочный напиток: 2 яблока проварите в 1 стакане молока и половине стакана воды 5-7 минут, выпейте через час после ужина. 

После яблочной диеты, чтобы закрепить результат, лучше всего в течение одного или двух дней пить рисовый отвар, фруктовые соки, есть сухари и яичные белки.

Маленький бонус

Если вы хотите бросить курить, но никак не можете собраться с силами, проведите трехдневную яблочную диету с зеленым чаем. И вам удастся в два счета победить вредную привычку! 

Кристина Куницына

Код для вставки в блог