Выбираем лучшую пудру для лета 

В весенне-летнем сезоне в моде натуральный макияж: вам понадобится карандаш для бровей, блеск для губ, тушь и качественная пудра. Главная задача естественного макияжа - сделать кожу чистой, гладкой и сияющей, а для этого понадобится пудра с эффектом бронзирования, которая не только придаст коже красивый оттенок загара, но и сделает макияж стойким и защитит кожу от ультрафиолета. 

На заметку! Косметологи убеждены: без пудры не следует выходить на улицу, особенно, если вы живете в крупном городе. Пудра защищает лицо от грязи, пыли и ультрафиолета, предотвращая появление прыщиков, ранних морщин и пигментных пятен. Однако среди россиянок живуч миф о том, что пудра якобы забивает поры и именно от этого и появляются прыщи.  

«Пудра в любом виде - тональный крем, крем-пудра или рассыпчатая пудра - создана исключительно для защиты кожи от неблагоприятной внешней среды, - утверждает косметолог салона Олеся Егорова. - То, что пудра якобы опасна для кожи - не более чем нелепый миф, рожденный в советское время, когда французскую косметику было не достать, и был запущен слух, что это вредно для кожи ...  

Современная пудра состоит, в основном, из натурального талька. А он абсолютно безвреден для кожи. Это отличная защита не только от агрессивной городской экологии, но и от некачественной косметики. Даже если вы вообще не пользуетесь макияжем, слой пудры поверх дневного крема - обязателен. Так вы не только сохраните молодость кожи, но и обезопасите себя от бактерий, которые провоцируют кожные высыпания».  

Пудра с эффектом загара  

Для того, чтобы придать коже легкий оттенок загара или подчеркнуть полученный на курорте загар, воспользуйтесь пудрой с эффектом бронзирования, имеющей пометку «Bronze». Она наносится на выступающие части лица - скулы, нос, подбородок, а также на шею и область декольте, плечи. 

В этом разделе:
Новости партнеров

Микрочастицы такой пудры обычно содержат перламутр, придающий коже легкое мерцание, а также натуральная терракотовая глина, подвергнутая температурной обработке в течение 8 часов. Благодаря этому пудра обладает тонкой текстурой, отличается высокой стойкостью и обеспечивает легкое нанесение. 

Также в состав пудры обычно входят ухаживающие за кожей, увлажняющие ее натуральные ингредиенты: экстракт маиса, подсолнечное масло, оливковое масло, масло абрикосовых косточек, масло жожоба, масло виноградных косточек, морской кремний. 

Для сухой кожи косметологи рекомендуют увлажняющую пудру с эффектом загара. Пудра не только идеально выравнивает текстуру и тон кожи, придавая ей красивое сияние, но и безупречно выглядит при любом типе освещения. Кроме этого, пудра препятствует появлению жирного блеска и создает легкий оттенок натурального загара. 

Как выбрать пудру для лета? 

Главный критерий выбора пудры для лета - защита от УФ-лучей, поэтому на коробочке должен быть указан фактор SPF, который защищает от внешнего воздействия солнечных лучей. Для весны-лета подходит SPF 8, если едите на море лучше выбрать пудру SPF 10-14. 

Для нормальной кожи подойдет любая пудра, для жирной и смешанной кожи лучше выбрать матирующую компактную пудру. Для сухой кожи идеальна крем-пудра. 

При выборе пудры учитывайте натуральный цвет кожи. Цвет пудры может совпадать с цветом кожи, может быть на пару оттенков темнее или светлее. В пудренице компактная пудра выглядит темнее, чем на коже. Выбирайте цвет пудры только при дневном свете. 

Чтобы рассыпчатая пудра ложилась на лицо ровным слоем, пользуйтесь специальной кистью с закругленным концом. Не втирайте пудру в кожу, а наносите легкими быстрыми движениями. Остатки пудры так же легко снимите пуховкой.

Спрессованная в шарики пудра удобна, если надо быстро подправить макияж в течение дня. Для удобства выбирайте кисть с более коротким ворсом. Снимать тональный крем и пудру лучше всего косметическим молочком или сливками, подходящими под ваш тип кожи.

Ляля Разумная
Код для вставки в блог