Стать моложе можно и без скальпеля

Как бы вы ни ухаживали за кожей, время не обманешь. Возрастные изменения обычно появляются уже к 27 годам, а к тридцати для многих становятся ощутимой проблемой. Дело тут не только в морщинках, но и в тонусе кожи, потере эластичности, образовании неровностей. И даже самые продвинутые косметические инновации не способны омолодить вас.  Но появилась такая технология, которой под силу повернуть время вспять.

Косметические препараты с пометкой "anti-age" способны замедлить процесс старения кожи, разгладить небольшие морщинки, придать коже свежесть и улучшить ее состояние, но не в состоянии вернуть вас на 5 или 10 лет назад.

Зато заметно помолодеть помогут последние разработки в области косметологии. То, что было невозможно несколько лет назад, теперь доступно и по вполне приемлемым ценам.

Одна из последних омолаживающих новинок на рынке эстетической медицины - усовершенствованная аппаратная технология аквадермагенез. Ее создали французские ученые-дерматологи на базе многолетних исследований. Это технология очистки и питания кожи, которая позволяет справиться с дефектами кожи и значительно улучшить ее состояние всего за несколько процедур.

Как работает такая технология? Аксиома косметологии гласит: чтобы кожа хорошо впитала полезные для нее элементы, необходимо сначала убрать с поверхности все омертвевшие клетки эпидермиса. Только так можно бороться с множеством возрастных проблем, начиная от морщин и угревых высыпаний и заканчивая неровностями, потерей тонуса, тусклым, сероватым цветом лица и прочими признаками накопленной усталости.

Процедура состоит из двух этапов. Сначала с помощью порошка из фруктовых косточек снимают верхний слой эпидермиса вместе с омертвевшими клетками и загрязнениями. Это улучшает структуру кожного рельефа и поверхностную микроциркуляцию крови, а также стимулирует деление клеток на уровне базальных слоев эпидермиса.

Первый этап аквадермагенеза применяют как отдельную процедуру, если видимых признаков старения нет и достаточно просто улучшить структуру кожи. Такой пилинг помогает справиться с мелкими морщинками, пигментными пятнами, расширенными порами, черными точками. Улучшает цвет и состояние кожи. Рекомендован с 25 лет.

Второй этап процедуры - биоомоложение. Под высоким, но постоянно контролируемым давлением под кожу вводят микроструи водного раствора. Он содержит активные и питательные компоненты: витамины, минеральные соли и растительные экстракты, которые проникают внутрь и уплотняют эпидермис. Происходит обновление структуры капиллярного слоя, повышается выработка коллагена.

Четырех процедур достаточно, чтобы кожа приобрела упругость, стала подтянутой и приобрела сияние и ровный здоровый цвет.

Косметологи утверждают, что биоомоложение абсолютно безвредно для здоровья. По сути, аквадермагенез - это безоперационный лифтинг, который конкурирует с пластическими операциями по омоложению.

Агата Графова

Агата Графова
Код для вставки в блог