Уход за кожей. Косметика в холодную погоду

Перепады температур, ветер, жесткая вода сушат кожу, поэтому в холодное время года она испытывает сильнейший стресс. В результате появляются дискомфортные ощущения стянутости, трещины, красные прожилки и шелушения.

Защититься от сезонного обезвоживания помогут средства, разработанные специально для неблагоприятных погодных условий. О зимних средствах по уходу за лицом и телом рассказывает косметолог Юлия Ким. 

Уход за лицом  

Отдайте предпочтение более плотной и питательной текстуре крема, оставьте флюиды и гели-пленки для весны и лета. 

В стрессовый для кожи период подберите более щадящий уход. Выбирайте средства с натуральными активными компонентами и витаминами, например лечебную косметику лаборатории Uriage, созданную на основе уникальной термальной воды из источника Урьяж во Франции. Эта природная вода с нейтральным уровнем pH, содержащая уникальную концентрацию минеральных элементов, прекрасно увлажняет, защищает и успокаивает кожу. 

Увлажняющая эмульсия Uriage Hydrolipidique незаменима в холодную погоду. Жирные кислоты, входящие в ее состав, позволяют компенсировать дефицит липидов и усилить сцепление клеток эпидермиса.

Идеальное средство для чувствительной кожи, склонной к раздражениям. Сразу после нанесения исчезает ощущение стянутости, возвращаются эластичность и комфорт. Кожа лучше защищена от внешних агрессивных факторов. Мягкая текстура быстро впитывается. В основе средства - масло зерен малины и термальная вода Урьяж. 

Ни в коем случае не наносите крем сразу перед выходом на улицу! Дело в том, что гидроэлементы, входящие в его состав, на холодном воздухе замерзают, и кожа обветривается. К тому же неправильное нанесение крема провоцирует возникновение пигментных пятен. 

В этом разделе:
Новости партнеров

В качестве очищающего средства выбирайте питательное молочко и не содержащий спирта тоник. Для зимнего ухода прекрасно подходит продукция израильского производителя Christina. Например, молочко из серии Fresh-Aroma Theraputic рекомендовано для сухой кожи или для любого ее типа в период межсезонья. В состав очищающего средства входят глицерин, экстракты сапонарии, мыльного дерева, гамамелиса, ромашки, масла ши и лаванды. Кожа становится мягкой и гладкой. 

Пару раз в неделю делайте увлажняющие и питательные маски и каждый день на ночь используйте ночной крем. 

Для любого типа кожи полезно в зимнее время умываться отваром трав. Для сухой кожи идеален отвар липы, для жирной - календулы или шалфея, для чувствительной сосудистой - отвар корня солодки. 

Пудра просто необходима вашему лицу в холодную погоду! Она является своеобразной защитой от переохлаждения. Лучше использовать сухую компактную пудру и наносить ее в завершении макияжа. Например, для любой кожи подойдет рассыпчатая пудра Diorscin Nude от Christian Dior.

Натуральная минеральная пудра Diorscin Nude обеспечивает коже легкое, полупрозрачное покрытие и помогает выровнять тон и текстуру кожи, а благодаря эксклюзивной формуле еще и увлажняет ее, придавая сияние. 

Уход за губами 

Лучшая защита для губ - гигиенические помады и макияж. Для дневной защиты используйте помаду или блеск и обязательно наносите по мере необходимости в течение дня защитный бальзам для губ, который поможет избежать трещинок и обветривания.  

Все защитные средства являются прекрасной основой под макияж, поскольку в их состав входят ухаживающие компоненты - витамины А и Е, масло жожоба, мед, экстракт ромашки и противовоспалительные вещества. 

В холодное время губы полезно смазывать любым косточковым маслом - абрикосовым, персиковым... Такие масла не высыхают и не оставляют жирной пленки на губах. Для сухих и уже обветренных губ используйте бальзам Bariederm или заживляющий стик от Uriage. 

Уход за телом  

Применяйте увлажняющие и смягчающее средства для ванны и душа и подберите питательное молочко или крем для тела для сухой кожи на время осенне-зимнего периода. 

Мягкая текстура с легким ароматом крем-молочка для тела Suppleance от Uriage доставит вашей коже удовольствие. В составе средства - экстракт эдельвейса, увлажняющее масло ши и термальная вода. Крем-молочко восстанавливает гидролипидную пленку кожи, возвращая ей комфорт и эластичность, а также активно борется со свободными радикалами - факторами старения.

Ляля Разумная
Код для вставки в блог