Самые ужасные подарки на 8 марта

Тема «антикризисных» подарков по-прежнему актуальна - даже на Новый год 16 процентов россиян решили никому ничего не дарить, что уж там говорить о 8 марта. Большинство советов об экономии включают в себя идеи а ля «подарите подругам сувениры, присланные бизнес-партнерам, а коллегам - мелочь, подаренную подругами».Дорог, конечно, не подарок, а внимание... Представляем вам топ самых ужасных подарков.

Способов сэкономить на подарке, но в то же время не «отделаться» совершенно ненужной и даже оскорбительной ерундой, тоже существует немало. Они, правда, требуют фантазии и времени, но ведь удовольствие одаряемого и его благодарность стоят приложенных усилий. Особенно, если речь о людях, с которыми хочется в дальнейшем поддерживать хорошие отношения.

И особенно, если речь о ваших родных и близких. Поговорка «дорог не подарок, а внимание» подразумевает вовсе не вручение человеку первой попавшейся в доме ненужной вещи, а нечто совсем другое.

Рейтинг самых ужасных подарков

Есть такая категория «подарков», которые лучше не вручать ни при каких обстоятельствах. Они наводят не на мысль о ваших финансовых затруднениях или отсутствие времени, а исключительно на подозрения, что вы стараетесь оскорбить одаряемого. Предпочтительнее «забыть» о подарке, нежели вручать вещь из этого списка.

Кстати, девушки, поделившиеся историями таких вот "оздравлений", практически все упомянули, что авторы креативных идей - мужья и бойфренды - стали бывшими. И это явно не случайность.

Подарки мужей, бойфрендов и женихов:

1. Бутылка из-под вина. Мой бывший подарил мне пустую бутылку из-под шампанского «Вдова Клико» которую он распил с приятелем, со словами "У тебя теперь новое хобби, будешь собирать бутылки";

2. Экспериментальный фен. Как-то я заикнулась о том, что мне нужен фен. На 8 Марта он припер какой-то чемодан... Это страшное видение напоминало одновременно и пылесос, и воздушный обогреватель. Он еще умудрился купить это у одного прапорщика в воинской части. «Фен» якобы нужно прибить к стене, он стационарный. Честно признаюсь, к стене мне хотелось прибить совсем не фен...;

ПО ТЕМЕ: ЧТО ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА?

3. Подарок, адресованный другому. Рамка для фото на которой было написано "Маша" (меня зовут Наташа) + открытка "моей любимой доченьке";

4. Белые тапки, видимо, украденные из отеля и мужской гель для душа, видимо, из того же отеля;

5. Веник для пыли - автор муж;

6. Ношеные женские колготки в обычном пакете - автор бывший жених, колготки явно были от любовницы;

7. Просроченные БАДы;

8. Открытая коробка конфет. Несостоявшийся муж принес в качестве подарка открытую коробку, в которой уже не хватало нескольких конфет;

9. Презервативы. Бывший молодой человек подарил упаковку со словами "Это тебе для удовольствия";

10. Дешевая пластмассовая мыльница;

11. Пила;

12. Лампочка;

13. Ручка для кухонной двери;

14. Ершик для унитаза, перевязанный ленточкой;

15. Ножеточку муж вручил на 8 марта со словами "а это тебе заменитель мужчины".

Помимо мужей, богатой фантазией отличаются родственники, подруги и бизнес-партнеры.

и ЭТО ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО: ДУХИ - ВТОРОЕ "Я"!

Идиотские подарки коллег и родственников:

1. Мужские трусы к восьмому марта бизнес-партнеры прислали подарки для всех женщин - мужские трусы большого размера с логотипом компании;

2. Швабру с самодельной ручкой подарил свекор;

3. Швабра и ведро подарил свекор;

4. Рамка для поиска воды подарил отец;

5. Книгу по лепке из чугуна вручила подруга;

6. Пятиметровый кусок марли со словами "В хозяйстве пригодится" вручила близкая родственница;

7. Крышка для унитаза. Моя свекровь со словами: "Вам обустраиваться надо, уют создавать!» подарила мне при всех гостях крышку для унитаза".

С юмором и любовью - хорошие идеи хороших подарков

Подарок может не стоить вам ни копейки, но при этом доставить человеку огромное удовольствие. Сделайте сюрприз маме, сестре или подруге - закажите на радио песню, причем выберите именно ту передачу, которую они регулярно слушают.

Запишите на диск самые-самые любимые композиции и вручите в нарядной упаковке - будет понятно, что вы очень старались угодить.

Найдите в интернете информацию о происхождении фамилии человека, распечатайте и красиво оформите в виде сертификата, свитка или гравюры, в меру художественных способностей.

Для создания прекрасного весеннего настроения в пределах небольшого бюджета подойдут воздушные шарики, конфеты и сладости - достаточно украсить ими комнату или даже рабочий кабинет. В офис можно принести собственноручно испеченный пирог и угостить коллег.

Если в вас присутствует творческая жилка, то напишите шуточные или трогательные стихи специально для подруги или коллеги, а если вы еще и музыкально одарены - то песня и вовсе лучший подарок, который не затеряется среди самых-самых-самых дорогих и уникальных презентов.

Всегда приятно получать вещи, сделанные в единственном экземпляре, хэнд-мейд на пике моды и в большом почете во всех его видах: вышивка, вязание, бисероплетение, скрапбукинг, фильц и т.д.

Нет времени или таланта? Закажите фотопазл, бутылку с фотоэтикеткой, плюшевую игрушку с фотографией, фотокружку, фотофутболку - да что угодно, лишь бы человек сразу увидел, что подарок индивидуален. Здесь действительно главное внимание. Неважно, будут ли носить футболку или пить чай из этой кружки, важно, что оценят ваши усилия.

Автор: Елена Чиркова

Код для вставки в блог