Российские топ-модели в нарядах от Стеллы Маккартни

Показ модельера Стеллы Маккартни стал одним из самых шикарных и громких на Неделе моды в Париже. В рамках показа на подиум вышли лучшие российские топ-модели - Наталья Водянова, Саша Пивоварова, Марина Линчук и Наташа Поли. В первых рядах сидели не менее известные персоны - отец Стеллы легендарный музыкант Пол Маккартни, ее близкая подруга Гвинет Пэлтроу, светская львица и спутница Романа Абрамовича Даша Жукова.

На создание коллекции Стеллу вдохновили несколько картин популярного современного художника-абстракциониста Трея Спигла. Помимо белоснежных элегантных одеяний она представила воздушные платья и блузы с размытым рисунком, волнистыми линиями и ультрамодным принтом - цифровыми точками. 

Как признается сама модельер, она делала ставку на сексуальность, женственность и элегантность. В коллекции присутствуют как классические круизные наряды - атласные брюки с завышенной талией, длинные струящиеся платья с глубокими декольте, выполненные в белой и телесной гамме, - так и модные летние вещи - платьица и топы с обнаженными плечами, коротенькие воздушные мини-платья с обилием рюшей в духе романтизма. 

Стелла Маккартни осталась верна классике, коллекция включает традиционные для нее блейзеры и свободные брюки из полупрозрачного шелка. 

Маккартни призналась, что, как и большинство модельеров, при разработке некоторых молодежных моделей весенне-летней коллекции она обратилась к стилистике 1980-х,  разбавив классическую элегантность яркими, кичевыми деталями в стиле диско. Это проявилось и в цветовой палитре представленных нарядов. Так, дизайнер впервые использовала яркие оттенки красного, синего, оранжевого и желтого для вечерних платьев и брючных костюмов.

Что касается линии обуви, то Стелла при создании моделей опиралась на вкус своей покойной матери - Линды Маккартни, так любившей высокие кожаные босоножки на платформе из пробки.

Новая весенне-летняя коллекция модельера удостоилась высших оценок критиков моды и сорвала зрительские аплодисменты. 

"Стелла создает поистине изысканную и поразительно женственную одежду, умело совмещая классику, романтизм и новые веяния моды, - поделилась своими впечатлениями о дефиле кинозвезда Гвинет Пэлтроу. - Стелла всегда может удивить и впечатлить. В одном из новых нарядов из ее коллекции я непременно появлюсь на Каннском фестивале".

Ляля Разумная
Код для вставки в блог