Непьющий мужчина - плохой партнер?

Конечно, ни одна женщина не захочет связать свою жизнь с пьяницей или алкоголиком. Почти все люди время от времени употребляют спиртное, но как определить заранее, не станет ли это со временем проблемой? К тому же, если вы внимательно понаблюдаете за своим ухажером во время процесса выпивки, то вам откроются многие черты его характера. 

Алкоголик или трезвенник? 

Тревогу по поводу возможного алкоголизма следует бить только в том случае, если мужчина регулярно (более двух раз в неделю) находится в нетрезвом состоянии без особого на то повода, ищет предлог для выпивки или «запивает» стрессы. Очень дурной признак, если на свидания с вами кавалер приходит уже под мухой. Не стоит надеяться, что впоследствии вы сможете повлиять на мужчину и заставить его бросить пить. 

Мужчина пьет редко или только «по поводу», но при этом напивается до невменяемого состояния. Это неприятно, хотя и небезнадежно. Старайтесь контролировать его, в критический момент отставляя подальше рюмку. 

Он сочетает периоды абсолютной трезвости с запоями, о чем вы можете даже не подозревать до определенного момента. Вариант не из лучших. Хотя некоторые женщины умудряются к этому притерпеться. Не следует рассчитывать, что со временем запои прекратятся. Либо примите мужчину таким, какой он есть, либо не продолжайте отношений. 

Что пьем? 

Допустим, проблем с алкоголем у мужчины нет. Тогда обратите внимание на то, что он предпочитает пить. Пиво? Как правило, такие мужчины просты в общении, но им больше по душе мужская компания, где можно отвести душу и поговорить за жизнь. Если решитесь на брак, будьте готовы к тому, что в жизни мужа будут значительную роль играть его друзья. 

Водку часто пьют мужчины, не слишком уверенные в себе - это помогает им стать более раскованными в общении. Он и вправду станет раскованнее, сможет позволить себе то, что раньше было для него табу. Вот только женщинам не всегда приятно находиться рядом с таким развязным спутником. 

В этом разделе:
Новости партнеров

Красные вина пьют те, у кого нет особых комплексов и заморочек. С ними вполне можно строить отношения. Белые предпочитают утонченные натуры (или те, кто считает себя таковыми). С ними интересно, но могут возникнуть проблемы в отношениях. Если мужчина пьет только дорогие вина и знает в них толк, то он, как правило, галантен с женщинами, но весьма непрост. Часто такие гурманы являются дамскими угодниками. На их верность рассчитывать нельзя. 

Коньяк, виски, различные ликеры, коктейли обожают бизнесмены и представители богемы. Сами решайте, нужны ли они вам. 

Он пьет все, что перед ним поставят, не выказывая каких-либо предпочтений? Это темная лошадка. Возможно, он не хочет, чтобы о нем делали какие-либо выводы. 

Простак или гурман? 

Теперь посмотрите, как именно он пьет. Сразу опрокидывает рюмку или бокал в рот? Скорее всего, вы имеете дело с простоватым, толстокожим мужчиной, или с тем, кто хочет таковым казаться в ваших глазах. Часто у таких мужчин неплохое чувство юмора. Если вы не ищете в мужчинах утонченности, это хороший вариант. 

Он смакует напиток, медленно отпивая по глотку? Так поступают записные гурманы и интеллектуалы. Если при этом у мужчины на лице написано наслаждение, то он оптимист по натуре и умеет получать от жизни удовольствие. А если он страдальчески морщится, вас могут ожидать проблемы. 

Сухой закон 

Наконец, попадаются и мужчины, которые не пьют вообще. Расспросите его. Может быть, вы имеете дело с завязавшим алкоголиком? Многие мужчины охотно признаются, что они пили, но потом бросили. Если дело не в этом, то, возможно, ваш избранник увлекается какими-нибудь духовно-оздоровительными практиками. Такой мужчина не всегда годится для брака, и нередко с ним тяжело в близком общении. Чтобы построить успешные отношения, вы должны принять его образ жизни. 

А как быть, если мужчина не пьет вовсе без какой-либо причины? Не исключено, что он просто боится расслабиться и потерять контроль над собой. А значит, у него серьезные психологические комплексы, которые могут сказаться и на ваших отношениях, ведь такие люди, как правило, больше всего опасаются именно дать волю чувствам. С таким человеком построить близкие отношения будет трудно, а порой и вообще невозможно. 

Дарья Любимская
Код для вставки в блог