Напольные весы, анализирующие состав тела

Сегодня напольные весы стали как для женщин, так и для мужчин неотъемлемым домашним атрибутом. Они необходимы, например, людям, стремящимся вести здоровый образ жизни, особенно спортсменам, которым необходимо строго контролировать свой вес. Кроме того, без напольных весов не смогут обойтись те, кто придерживается диеты.

Более того, это устройство обязательно должно быть дома у людей, которые страдают от ожирения и заболеваний сердечно-сосудистых, от гипертонии в том числе. Напольные весы — это настоящий помощник в борьбе как с избыточным весом, так и за крепкое здоровье.

На рынке представлены различные модели весов. Наиболее популярны сейчас весы электронные. Среди них есть особо инновационные приборы — весы, которые, помимо определения веса, способны проанализировать состав человеческого тела. Такие весы напольные купить уже можно и в России.

Принцип работы весов с анализатором состава тела

Как правило, в продаже чаще всего встречаются приборы с биоэлектрическими анализаторами. Такие модели весов пропускают небольшой разряд электричества через ваше тело. По скорости прохождения разряда устройство и определяет состав тела. В связи однако с таким принципом работы эти весы использовать нельзя беременным и людям с электронными имплантатами и кардиостимуляторами.

Среди напольных весов, способных анализировать состав тела, есть модели, позволяющие создавать сразу несколько профилей пользователей. Каждый член семьи может вводить в прибор данные о своем росте, возрасте и поле, благодаря чему узнает количество своей жировой ткани и получит точное значение индекса массы тела.

Что могут определить весы с анализатором

Конкретные функции, которыми обладают напольные весы, анализирующие состав тела, зависят от модели и фирмы-производителя. Многие такие приборы способны определять, к примеру, количество минеральных веществ, которые содержатся в костных тканях, и количество в процентах в организме жира. Кроме того, они могут указать вам ваш показатель обмена веществ, индекс физического состояния и метаболический возраст. Благодаря этим приборам вы сможете узнать количество вашей массы мышечной и уровень жира висцерального.

С помощью таких весов вы сможете определить, эффективна ли ваша диета, контролировать количество жира в организме, подкорректировать программу спортивных занятий, отслеживать изменения в композиционном составе вашего тела.

Весы с анализатором состава тела различного дизайна и различных производителей можно приобрести в Bodree.ru - интернет-магазине товаров для красоты, здоровья и бодрости.

На правах рекламы
Код для вставки в блог