Томаты и клубника сохраняют молодость кожи

Канадские ученые выявили самые полезные фрукты и овощи, которые при регулярном употреблении помогают продлить молодость. Эти волшебные плоды замедляют процесс старения и появления морщин и возрастных пигментных пятен. Особенно эффективны в борьбе с возрастными изменениями томаты, морковь, виноград, морковь и петрушка.

Недаром производители антивозрастной косметики используют экстракты фруктов и овощей. Однако, как утверждают ученые, намного полезнее есть эти продукты свежими или делать из них маски для лица и тела.

Томаты содержат довольно много витаминов: С и А, РР, которые не только придают жизненных сил и энергии, но и помогают от усталости, бессонницы и улучшают состояние кожи. Вам необходимо есть томаты каждый день, если вы работаете за компьютером. Учеными доказано, что помидоры лучше всего защищают кожу от негативного компьютерного воздействия. Чтобы слегка отбелить и тонизировать кожу, полезно протирать лицо половинками спелых томатов.

Морковь богата бета-каротином, необходимым для поддержания здоровья кожи, слизистых оболочек, костей, зубов, волос, зрения и репродуктивной системы. Морковные маски помогают сохранить загар и придают коже красивый загорелый оттенок.

Какао-бобы и зеленый чай выводят токсины. Из молотых какао-бобов можно сделать очень эфеективный скраб для тела. Зеленый чай - использовать как лосьон для лица и средство для умывания.Он бодрит и тонизирует кожу.

Темные фрукты очищают и успокаивают кожу (авокадо, фига, виноград, клубника), а светлые, благодаря молочным протеинам, - увлажняют ее (дыня, апельсин, арбуз).

Огурцы содержат много воды, поэтому способствуют очищению организма, кроме того, содержат кальций и витамин С. Огуречные маски смягчают и разглаживают кожу, обладают подтягивающим эффектом. Огуречный лосьон прекрасно очищает кожу и снимает воспаления и покраснения.

В этом разделе:
Новости партнеров

Петрушка богата железом, а железо способствует образованию красных кровяных телец и транспортировке кислорода в ткани и мышцы. Маска из петрушки помогает сбалансировать комбинированную кожу лица. Для этого пригоршню петрушки разомните пестиком так, чтобы она дала сок, и смешайте с чайной ложкой меда. Нанесите на лицо на 20 минут и смойте теплой водой.

Бананы богаты клетчаткой и витамином Е. Снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний и предохраняют кожу от старения, кроме того, они дают заряд бодрости и положительной энергии и поднимают настроение. Банановые маски замечательно борются с морщинами.

Авокадо содержит много витамина В6, который отвечает за состояние кожи, снимает усталость, раздражительность и депрессию. Из авокадо можно приготовить крем для сухих, ломких, слоящихся ногтей. Для этого возьмите чайную ложку авокадо, чайную ложку меда, чайную ложку яичного желтка и щепотку морской соли. Тщательно перемешайте все ингредиенты и нанесите на ногти и кожу вокруг ногтей. Через час вымойте руки теплой водой.

В клубнике довольно много провитамина А, который благоприятно влияет на зрение, укрепляет ногти и волосы, придает лицу здоровый цвет. Кроме того, в клубнике содержится витамин С, помогающий организму противостоять инфекциям и улучшающий регенерацию тканей. Маски из свежей клубники смягчают и тонизируют кожу. Клубничные маски улучшают цвет лица, они очень полезны для усталой, тусклой кожи.

Кроме этого, ешьте фрукты и овощи каждый день, ведь в них содержится высокая концентрация антиоксидантов и витаминов, а также выбирайте косметику с натуральными маслами и экстрактами фруктовых кислот и овощными ингредиентами. 

А также:

Низкокалорийные летние супы 

Диета для красивой кожи

Соевый соус продлевает молодость и жизнь  

Ляля Разумная
Код для вставки в блог