Женская интуиция сродни ясновидению

Говорят, в любой женщине изначально заложены экстрасенсорные способности. Например, какая женщина не чувствует порой, что происходит в тот или иной момент с ее близкими - допустим, если кто-то из них попадает в беду? Однако это лишь задатки ясновидения, и проявляется оно только спонтанно. А вот как научиться управлять своим природным даром?

Женщины гораздо восприимчивее к внушению, чем мужчины, легче впадают в трансовые состояния. Именно представительницы прекрасного пола в древности выступали в роли пифий (предсказательниц), а впоследствии успешно практиковали как медиумы во время спиритических сеансов, вступая в общение с духами.

Парапсихологи убеждены, что у женщин от природы особая энергетика, позволяющая им ощущать тоньше... Недаром ведьмами становились в основном женщины, и этот дар передавался по наследству по женской линии. Что же касается психологов, то они уверены, что у дам просто больше развита интуиция.
Чтобы определить, насколько развит ваш провидческий дар, ответьте мысленно на ряд вопросов:

1. Часто ли вам снятся вещие сны?
2. Бывают ли у вас предчувствия каких-то событий, и в какой форме они проявляются?
3. Чувствуете ли вы порой, что в данный момент происходит с вашими родными или друзьями?
4. Случалось ли вам читать мысли других людей, и при каких обстоятельствах это обычно происходит?
5. Случалось ли вам, глядя на другого человека, неожиданно осознавать, что с ним произойдет в ближайшее время?

Теперь пройдите ряд специальных тестов.

Возьмите колоду карт или лист картона. Картон разрежьте на квадратики небольшого размера и на каждом нарисуйте какую-нибудь фигуру - скажем, крестик, нолик или треугольник. Перетасовываем карточки и раскладываем их на столе «рубашкой» вверх. Теперь протяните руку над одной из карточек, закройте глаза и мысленно задайте себе вопрос: «Что нарисовано на обратной стороне?» Прислушайтесь к своим ощущениям.

Возможно, будут приходить образы, имеющие отношение к символу, который требуется угадать, или появится сам символ. Проделайте «операцию» несколько раз (лучше 10), засчитывая правильные ответы. Чем больше вы «тренируетесь», тем больше у вас шансов развить в себе пророческие таланты. Попробуйте такое упражнение (в нем должны участвовать обязательно несколько человек). 

Вы выходите из комнаты, а один из оставшихся берет карандаш и прячет его в рукав или в карман пиджака. Затем вы возвращаетесь в комнату и начинаете медитировать, глядя на всех присутствующих по очереди и пытаясь представить каждого из них что-то пишущим или рисующим на бумаге.
В большинстве случаев для этого вам придется напрячь все свое воображение, и только одного из членов группы вы сможете легко представить с карандашом в руках...

После ряда удачных опытов попробуйте развить ясновидение в быту. С утра, лежа в постели и не открывая глаз, попробуйте представить, как пройдет сегодняшний день. Представляйте его события в образах и деталях. Возможно, вы увидите что-то совершенно неожиданное, но, тем не менее, именно так и случится.

Если вы собираетесь на работу, на встречу или ждете гостей, попытайтесь угадать, какая одежда будет на ваших коллегах или знакомых.

Можно также настроиться и увидеть заранее, кто из ваших знакомых позвонит в течение дня или напишет по электронной почте.

Более сложная задача - определить, где в настоящее время находится тот или иной человек. Иногда для этого достаточно лишь представить его образ - и вы уже видите его сидящим в офисе или едущим домой. В других случаях понадобится фотография. Вы можете взять карту и маятник (скажем, медальон на цепочке). Положите снимок перед собой и поводите маятником над картой. Следите, в каком именно месте тот начнет раскачиваться - значит, там и находится человек. Если не получится сразу - повторите эксперимент. Но желательно в другой день.

Чтобы развить интуицию, попробуйте «поработать» с незнакомыми людьми. Например, внимательно рассмотрите человека, сидящего напротив вас в метро, изучите его одежду, облик, и по этим данным попытайтесь определить его профессию, семейное положение и т.д. Желательно, чтобы информацию можно было проверить.

Со временем вы научитесь настраиваться на сверхчувственное восприятие, и ваши опыты станут более успешными.

Автор: Диана Мерлин

Код для вставки в блог